Аккумуляторные системы Атлас Копко серии ZenergiZe отмечены наградой Matexpo Innovation Award

Категории

Подразделение энергетической техники компании «Атлас Копко» в Бельгии представило аккумуляторные системы серии ZenergiZe на стенде B52 выставки Matexpo в городе Кортрейк (Бельгия). Инновационное решение компании Атлас Копко получило награду за третье место Matexpo Innovation Award. 

ZenergiZe – это новая серия литий-ионных аккумуляторных систем, которые можно использовать в качестве автономного решения, либо в сочетании с генераторами для создания гибридного источника энергии. Система хранения энергии ZenergiZe обеспечивает нулевой уровень выбросов CO2 и оксидов азота, низкий уровень шума и практически не требует технического обслуживания, что позволяет минимизировать воздействие на окружающую среду и в то же время снизить стоимость владения. Атлас Копко является первым производителем генераторов международного уровня, который отвечает всем требованиям рынка благодаря созданию данной концепции.

«В компании Атлас Копко мы внедряем инновации и стремимся к созданию устойчивой ценности для наших заказчиков, – говорит Питер Виллемс (Pieter Willems), руководитель бизнес-направления по сервисному обслуживанию и производственному оборудованию подразделения энергетической техники компании «Атлас Копко». – Рынок требует более экологически чистых источников энергии, а электрификация является ключевой технологической тенденцией для промышленного оборудования. Благодаря достижениям в разработке технологии литиевых батарей мы можем обеспечить надежную поставку продукции в соответствии с ожиданиями наших заказчиков. Мы рады получить награду Matexpo Innovation Award, которой была отмечено инновационное решение ZenergiZe».

Аккумуляторные системы, Zenergy ZBP 45

Аккумуляторная система ZBP компании Атлас Копко после получения награды за третье место

Аккумуляторные системы, разработанные с учетом принципов устойчивого развития, позволяют пользователям минимизировать воздействие на окружающую среду за счет значительного снижения расхода топлива и выбросов. В гибридном режиме при использовании системы ZenergiZe в сочетании с генератором QAS80 операторы могут снизить расход топлива на 50% в течение 12 часов по сравнению с использованием автономного генератора QAS125 большего размера.
Кроме того, на протяжении всего жизненного цикла оборудование серии ZenergiZe производит всего 50% выбросов стандартного автономного генератора, что позволяет сократить выбросы CO2 приблизительно на 100 тонн, что равнозначно посадке 450 деревьев (при условии, что возраст деревьев составляет 30 лет). При использовании в островном режиме выбросы CO2 можно сократить на 100%, если устройство работает от возобновляемых источников энергии. Это некоторые из наиболее важных преимуществ систем хранения энергии.

Компания «Атлас Копко» представила аккумуляторные систем ысерии ZenergiZe в 2020 году. В модельный ряд входят три модели: ZBE, ZBP и ZBC. Номинальная мощность первых двух моделей составляет 15 кВА и 45 кВА соответственно, а энергоемкость – 45 кВт/ч, что позволяет обеспечивать малую и среднюю мощность и длительную автономную работу. Модель ZBC обеспечивает номинальную мощность от 100 до 1000 кВА, а также энергоемкость 250 кВт/ч и 2000 кВт/ч в зависимости от модели; данная система также может служить в качестве центральной системы управления микросети.

Оставляйте заявку и мы ответим в скором времени
У Вас есть вопросы?
Имя
Номер телефона
Введите сообщение
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.